Top.Mail.Ru

Ваш город:

Пермь

Вы находитесь в городе Пермь

От выбранного города зависят цены
и способы оплаты.

Сотрудники

СОТРУДНИКИ  КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

Заведующая КДЛ – Ненашева Ольга Юрьевна.
Врач клинической лабораторной диагностики высшей категории. Закончила Пермскую государственную медицинскую академию в 1994 году по специальности лечебное дело, аспирантуру по специальности биохимия в 1997 году, кандидат медицинских наук. Занимается методами клинической биохимии, исследованием свертывающей системы крови, серологическими методами диагностики инфекций,контролем качества лабораторных исследований.Доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФДПО ПГМУ им. Е.А. Вагнера.

Врач КЛД – Баянова Светлана Николаевна.
Закончила Пермскую медицинскую академию в 1996 году по специальности педиатрия. Прошла обучение в интернатуре по клинической лабораторной диагностике в 1997-1998 году. Занимается исследованиями гемостаза, изосерологией, онкоцитологией, биохимическими методами,имеет первую  квалификационную категорию.

Врач КЛД – Суднева Ирина Антоновна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Лечебное дело в 1997 году. Прошла обучение в интернатуре по специальности Лабораторное дело в 1998г. Работает в клинической лаборатории с 1998г., специализируется на общеклинических, цитологических исследованиях, имеет первую квалификационную категорию.

Врач КЛД– Чупикова Наталья Анатольевна. 

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Стоматологи в 1994 году. Прошла обучение в интернатуре по специальности Клиническая лабораторная диагностика в 2009г. В 2014г. прошла усовершенствование в Санкт-Петербургском медицинском университете по специальности «Лабораторная диагностика в трансфузиологии». Работает в клинической лаборатории с 1998г., специализируется на изосерологических исследованиях и иммуноферментном анализе.

Врач КЛД – Прусак Надежда Владимировна. 

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Медико - профилактическое дело в 2003 году. Прошла обучение в интернатуре по специальности Клиническая лабораторная диагностика в 2014г. С 2005г. работала главным специалистом в Территориальном управлении Роспотренбнадзора (Удмуртская республика). Специализируется на общеклинических исследованиях и иммуноферментном анализе.

Врач КЛД – Зоерман Вера Михайловна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию в 2001 году по специальности медико-профилактическое дело. Прошла обучение в аспирантуре по специальности микробиология при ПГМА с 2002 по 2007 год; кандидат медицинских наук. Занимается серологическими, общеклиническими методами, хемилюминесцентным анализом, современными методами ПЦР- исследований.

Врач КЛД – Селиванова Татьяна Владимировна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности лечебное дело в 1999 году. Прошла обучение в интернатуре по специальности микробиология в 2000 г. С 2001 года занимается микробиологическими и вирусологическими исследованиями; владеет современными технологиями генетических и ПЦР исследований.

Врач КЛД– Березина Екатерина Витальевна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Медико - профилактическое дело в 2012 году.
Прошла обучение в интернатуре по специальности «Эпидемиология» и цикл профессиональной переподготовки  по специальности «Бактериология».  В лаборатории работает с 2014 года вирусологическими исследованиями; владеет современными технологиями ПЦР исследований.

Фельдшеры лаборанты высшей категории – Кладова В.Е., Кондакова Е.Н., Ветрова Н.Л., Бушуева О.В., Ваганова Т.Л., Мезенцева Е.А., Полинякина Н.В., Абанина А.С., Байдина С.В., Низова Л.А., Полина Е.М., Чепурина А.А.,Харитонова Н.Л.
Специалисты высшей квалификации, владеющие методами клинической биохимии, общеклиническими, серологическими методами, иммунохимическим анализом выполняемых на автоанализаторах и полуавтоматах с использованием программного обеспечения лабораторной информационной системы Сирока ЛИС.


СОТРУДНИКИ  БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ  ЛАБОРАТОРИИ

Заведующая  бактериологической  лабораторией – Ганицева Марина Георгиевна.
Закончила Пермскую государственную медицинскую академию в 1998 году по специальности медико-профилактическое дело.  В 1998 году прошла первичную специализацию в  Казанской государственной медицинской академии по специальности бактериология. В 2003, 2008 году усовершенствование  в  Санкт-Петербургском МАПО. Занимается  медицинской микробиологией, выделением патогенных и  условнопатогенных  микроорганизмов, их идентификацией и определением чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам и бактериофагам. Используя идентификацию микроорганизмов с помощью новейшей  технологии MALDI-TOF на масс-спектрометре VITEKMS.

Врач-бактериолог Тихомирова Елена Анатольевна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Гигиена. Санитария. Эпидемиология в 1983 году. Прошла профессиональную переподготовку по специальности Бактериология в 1983г. Стаж работы врачом-бактериологом - 28 лет. Занимается  медицинской микробиологией, выделением патогенных и  условнопатогенных  микроорганизмов, их идентификацией и определением чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам и бактериофагам. Используя идентификацию микроорганизмов с помощью новейшей  технологии MALDI-TOF на масс-спектрометре VITEKMS.

Врач-бактериолог Ямлиханова Ольга Евгеньевна.

Закончила Пермскую Государственную медицинскую академию по специальности Лечебное дело в 1984 году. Прошла профессиональную переподготовку по специальности Бактериология в 1990г. Стаж работы врачом-бактериологом  - 25 года. Занимается  медицинской микробиологией, выделением патогенных и  условнопатогенных  микроорганизмов, их идентификацией и определением чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам и бактериофагам. Используя идентификацию микроорганизмов с помощью новейшей  технологии MALDI-TOF на масс-спектрометре VITEKMS.

Фельдшеры лаборанты высшей категории – Гриднева Е.А, Рангулова Л.Р.

Владеют следующими методами: санитарная бактериология; исследование кала на дисбактериоз, патогенную флору и условно-патогенную флору количественным методом; исследование различного клинического материала; исследование на группу капельных инфекций; иерсиниоз; проведение внутрилабораторного контроля,  приготовление питательных сред.           

Медицинские сестры высшей категории – Муленкова Н. И., Плотникова Т.В., Аношина Г.И., Мусаева А.С., Буртасова Т.С., Первунина Н.Г., Касьянова Ю.В.,
Проводят взятие материалов у пациентов для лабораторных исследований с использованием одноразовых вакуумных систем для взятия крови и одноразовых расходных материалов для взятия других проб, проводят регистрацию и подготовку биопроб к исследованиям.

ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Сосудистый  хирург   1  категории –  Ваганов  Дмитрий  Сергеевич.
Закончил  Пермскую  Государственную  медицинскую  академию  в  2004  году  по  специальности  лечебное  дело. После  окончания  интернатуры  по  настоящее  время  работает  хирургом  в  ГКБ№4   в  отделении  сосудистой  хирургии. Прошел  специализацию  в  УГМАДО   в  г. Челябинск  в  2008  году,  в  2011 году  проходил  стажировку  в  г.Марибор (Словения). Владеет  навыками  по  оказанию  экстренной  и  плановой  помощи  по  сосудистой  хирургии  и  флебологии, лазерными  методиками,  всеми  методиками  склеротерапии, УЗИ - диагностикой  сосудистой  системы.